Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DIDA Dipartimento di Architettura
Home page > Dipartimento > Persone > Specializzandi, assegnisti di ricerca, borsisti, dottorandi
Specializzandi, assegnisti di ricerca, borsisti, dottorandi

Dottorandi, Assegnisti di ricerca, Borsisti, Specializzandi


REFERENTI AL DIPARTIMENTO DI ARCHITETTURA

33° CICLO DOTTORATO DI RICERCA IN ARCHITETTURA

ARCHITETTURA DEL PAESAGGIO

Beatrice AGULLI XXXIII° Ciclo
Iacopo LORENZINI XXXIII° Ciclo

DESIGN

Ester IACONO XXXIII° Ciclo
Claudia BECCHIMANZI XXXIII° Ciclo

PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA

Daniele AURILIO XXXIII° Ciclo
Giuseppe COSENTINO XXXIII° Ciclo

URBANISTICA

Andrea TESTI XXXIII° Ciclo
Roberto LEMBO XXXIII° Ciclo
Laura NANNI XXXIII° Ciclo
Massimo BALSIMELLI XXXIII° Ciclo

RILIEVO E RAPPRESENTAZIONE ARCH.

Anna DELL'AMICO XXXIII° Ciclo
Federico CIOLI XXXIII° Ciclo

STORIA DELL'ARCHITETTURA E CITTÀ

Anna DELL'AMICO XXXIII° Ciclo

STRUTTURE E RESTAURO

Maria Teresa MIELE XXXIII° Ciclo
Margherita VICARIO XXXIII° Ciclo
Vieri CARDINALI XXXIII° Ciclo
Azil CHIMA XXXIII° Ciclo

TECNOLOGIA DELL'ARCHITETTURA

Michele D'OSTUNI XXXIII° Ciclo
Jacopo AMMENDOLA XXXIII° Ciclo
Giulio HASANAJ XXXIII° Ciclo
Andrea SICHI XXXIII° Ciclo
 

34° CICLO DOTTORATO DI RICERCA IN ARCHITETTURA

ARCHITETTURA DEL PAESAGGIO

Leonardo PILATI XXXIV° Ciclo
Carlaberto AMADORI XXXIV° Ciclo
Giacomo DALLA TORRE XXXIV° Ciclo

DESIGN

Claudia MOREA XXXIV° Ciclo
Vittoria NICCOLINI XXXIV° Ciclo
Shuang (M) LIANG XXXIV° Ciclo
Min ZHOU XXXIV° Ciclo
Jing RUAN XXXIV° Ciclo
Ji LU XXXIV° Ciclo

PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA

Mattia GENNARI XXXIV° Ciclo
Alberto BECHERINI XXXIV° Ciclo

URBANISTICA

Flavia GIALLORENZO XXXIV° Ciclo
Monica BOLOGNESI XXXIV° Ciclo
Francesco BERNI XXXIV° Ciclo
Tiffany GETI XXXIV° Ciclo
Marco MANCINO XXXIV° Ciclo
Elisa CARUSO XXXIV° Ciclo
Marina VISCIANO XXXIV° Ciclo
Rebeca MERINO de RIO XXXIV° Ciclo

RILIEVO E RAPPRESENTAZIONE ARCH.

Giulia LAZZARI XXXIV° Ciclo
Andrea LUMINI XXXIV° Ciclo
Eugenia BORDINI XXXIV° Ciclo

STORIA DELL'ARCHITETTURA E CITTÀ

Luca PLACCI XXXIV° Ciclo
Olimpia RATTO VAQUER XXXIV° Ciclo

STRUTTURE E RESTAURO

Maddalena BRANCHI XXXIV° Ciclo
Barbara PAOLETTI XXXIV° Ciclo

TECNOLOGIA DELL'ARCHITETTURA

Elisa BELARDI XXXIV° Ciclo
Alessia MACCHI XXXIV° Ciclo
Giovanni FRESCHETTI MUZIO XXXIV° Ciclo
Ezgi NIZAMOGLU XXXIV° Ciclo

35° CICLO DOTTORATO DI RICERCA SOSTENIBILITÀ E INNOVAZIONE PER IL PROGETTO DELL’AMBIENTE COSTRUITO E DEL SISTEMA PRODOTTO

ARCHITETTURA DEL PAESAGGIO

Eleonora GIANNINI XXXV° Ciclo

DESIGN

Marta MAINI XXXV° Ciclo
Francesca MORELLI XXXV° Ciclo
Margherita VACCA XXXV° Ciclo

TECNOLOGIA DELL'ARCHITETTURA

Eletta NALDI XXXV° Ciclo
Maria Vittoria ARNETOLI XXXV° Ciclo

URBANISTICA

Gloria CALDERONE XXXV° Ciclo

35° CICLO DOTTORATO DI RICERCA IN ARCHITETTURA PROGETTO CONOSCENZA E SALVAGUARDIA DEL PATRIMONIO CULTURALE 

PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA

Klenisa GALICA XXXV° Ciclo

 

RILIEVO E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA E DELL'AMBIENTE

Anastasia COTTINI XXXV° Ciclo
Marta ZERBINI XXXV° Ciclo
Federico FERRARI XXXV° Ciclo

STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTÀ

Giorgia Alessandra D'ONOFRIO XXXV° Ciclo

STRUTTURE E RESTAURO DELL'ARCHITETTURA E DEL PATRIMONIO CUTURALE

Eloisa FAZZI XXXV° Ciclo
Francesco PISANI XXXV° Ciclo
Nicola RUGGERI XXXV° Ciclo
Serena ACCIAI Assegnista
Laura AIELLO Assegnista
Jacopo AMMENDOLA Assegnista
Francesco ARMATO Assegnista
Fabio BALLERINI Assegnista
Giulio BASILI Assegnista
Alberto BECHERINI Assegnista
Matteo BIGONGIARI Assegnista
Eugenia BORDINI Assegnista
Gianluca BUONCORE Assegnista
Elisa CARUSO Assegnista
Silvia CATTIODORO Assegnista
Giada CERRI Assegnista
Michela CHITI Assegnista
Federico CIOLI Assegnista
Giacomo DALLATORRE Assegnista
Chiara DE FELICE Assegnista
Luca DI FIGLIA Assegnista
Alfredo DI ZENZO Assegnista
Alessandra DONATO Assegnista
Irene FIESOLI Assegnista
Jurji FILIERI Assegnista
Aldo FITTANTE Assegnista
Francesca FUNIS Assegnista
Nicola GARRUCCIO Assegnista
Vito GETULI Assegnista
Giulio HASANAJ Assegnista
Lu JI Assegnista
Gaia LAVORATTI Assegnista
Caterina LISINI Assegnista
Andrea LUMINI Assegnista
Alessia MACCHI Assegnista
Antonio MAGARO' Assegnista
Eliana MARTINELLI Assegnista
Antonio Mario MASTRANGELO Assegnista
Francesco MONACCI Assegnista
Francesca MORELLI Assegnista
Michela MORETTI Assegnista
Fabio NARDINI Assegnista
Vittoria NICCOLINI Assegnista
Lorenzo NOFRONI Assegnista
Elena PAZZAGLIA Assegnista
Annalisa PIRRELLO Assegnista
Mattia PISTOLESI Assegnista
Ambra QUERCIOLI Assegnista
Lorenzo QUERCIOLI Assegnista
Tommaso RAFANELLI Assegnista
Marco RICCIARINI Assegnista
Emiliano ROMAGNOLI Assegnista
Maddalena ROSSI Assegnista
Antonella SERRA Assegnista
Andrea SICHI Assegnista
Alberto STAZIO Assegnista
Beatrice STEFANINI Assegnista
Francesco TIOLI Assegnista
Alice TREMATERRA Assegnista
Margherita TUFARELLI Assegnista
Margherita VACCA Assegnista
Luigi VESSELLA Assegnista
Marta ZERBINI Assegnista
DEBORA AGOSTINI Borsista
MARIA VITTORIA ARNETOLI Borsista
ALESSANDRA BASILE Borsista
LUCIANA BIZZINI Borsista
CHIARA BOCCHIO Borsista
CHIARA BORGHERINI  Borsista
SABRINA BORGIANNI Borsista
DARIO BORRUTO  Borsista
FRANCESCO CALAMAI Borsista
FRANCESCA CANESSA Borsista
FRANCESCO CANTINI Borsista
VIERI CARDINALI Borsista
SANDRA CARLINI  Borsista
MARTA CASTELLINI Borsista
MARCO CORRIDORI Borsista
MARIKA COSTA Borsista
MARIA TERESA CRISTOFARO Borsista
VINCENZO  DONATO  Borsista
PABLO FEJOO REIS Borsista
FRANCESCA FILIPPI Borsista
VALBONA FLORA Borsista
PAOLO FORMAGLINI Borsista
FRANCESCO FRULLINI  Borsista
OLIMPIA GALATOLO Borsista
SARA GARUGLIERI  Borsista
LUIS GATT Borsista
FILIPPO GIANSANTI Borsista
STEPHANE GIRAUDEAU Borsista
FEDERICA GIULIVO Borsista
ILARIA  GUAZZINI Borsista
ANDIA GUGA Borsista
KAMELA GUZA Borsista
SAMUELA HIDRI Borsista
DRITAN KAPO Borsista
MARCO MANCINI  Borsista
ALESSANDRA MARIANELLI Borsista
ELISA MATTEUCCI Borsista
ALESSIA MONTACCHINI Borsista
JACOPO MONTALTO Borsista
LUCIA MONTONI Borsista
GIOVANNA NICHILÒ Borsista
ALESSANDRO NOCENTINI Borsista
JUAN CAMILO OLANO SALINAS Borsista
DEVID ORLOTTI Borsista
PAOLO OTTOBRI Borsista
ANDREA PANTALEO Borsista
MARCO PAOLINI Borsista
PAOLA RAGGI Borsista
YLENIA RICCI  Borsista
DANIELA SMALZI Borsista
MANFREDI SOTTANI Borsista
VANESSA STACCIOLI Borsista
SARA STEFANINI Borsista
GIANFRANCO STIPO Borsista
ALESSIO TANGANELLI Borsista
ALESSIO TANZINI Borsista
JACOPO GIUSEPPE VITALE Borsista
SALVATORE ZOCCO Borsista
SARA BASILE Specializzando
ALESSIA BATTISTA Specializzando
VINCENZO BONDANESE Specializzando
VALERIA DORSA Specializzando
LORENZO GARGANO Specializzando
SARA LIVI Specializzando
IACOPO MENCHETTI Specializzando
AGNESE MONACELLI Specializzando
SILVIA MARIA RIPA Specializzando
SALOMÈ SODINI Specializzando
GIULIA TARTAGLIA Specializzando
ANNA URSO Specializzando
ROVENA XHAFERI Specializzando
 
ultimo aggiornamento: 29-Mag-2020
Unifi Home Page

Inizio pagina