Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DIDA Dipartimento di Architettura
Personale Tecnico Amministrativo

Personale Tecnico Amministrativo

Area Didattica, contratti, master, corsi di perfezionamento e aggiornamento professionale, Dottorato di ricerca, Scuola di specializzazione
Grazia Poli - didattica 

 
Area Ricerca competitiva nazionale ed internazionale, Editoria
Donatella Cingottini - contabilità, missioni, ricerca, acquisti beni e serviz, editoria
Cabiria Fossati - contabilità, missioni, ricerca, acquisti beni e servizi
Gioi Gonnella - contabilità, missioni, ricerca, acquisti beni e servizi

 
Area Ricerca contrattata, borse di studio, assegni di ricerca, contratti di collaborazione
Stefano Cocci - assegni di ricerca
Luigia Covotta - incarichi esterni
Annamaria Di Marco - borse di studio, acquisti beni e servizi

Accordi internazionali ed Erasmus

Rita Primavera - Accordi erasmus e mobilità
Paola Pia Ziparo - Accordi erasmus e mobilità
Laura Sechi - Accordi internazionali ed erasmus
Laura Cosci - Accordi internazionali


 

Area Qualità della ricerca e della formazione, valutazione ed autovalutazione
Marzia Messini - segreteria direzione

 
Area Contabilità e acquisti
Rossana Baldini - bilancio e contabilità
Daniela Ceccherelli - contabilità, fondo economale
Stefania Francini - contabilità, acquisti DIDA e laboratori
Pierluigi Di Baccio - contabilità, acquisti DIDA e laboratori
Laura Cammilli - contabilità, missioni, ricerca, acquisti beni e servizi

 
Area Affari generali e segreteria, presenze
Marzia Benelli - missioni, presenze

 
Area Servizi generali e sicurezza
Giuseppe Ciappi - logistica
Antonio Strano - logisitica

 
Area Comunicazione, editoria e documentazione
Tullio Calosci - gestione web e social 
Laura Cosci - gestione social
Elia Menicagli - prodotti editoriali

Laboratorio Autocostruzione



Laboratorio Modelli per l'Architettura
Francesco Algostino
Eleonora Cecconi


Laboratorio Modelli per il Design
Alessandro Spennato


Laboratorio Prove Materiali
Paolo Arcangioli
Giuseppe Berti


Laboratorio LIA
Giancarlo Littera
Andrea Pasquali 


Lucia Galantini - tirocini curriculari


con afferenza alla SCUOLA DI ARCHITETTURA

Cinzia Baldi - consiglio scuola e paritetica, affari generali, esami di stato
Angela Caccavale - didattica sede Design Campus
Vincenza Giannetto - didattica sede Design Campus
Elena Cintolesi - didattica, gestioni tesi e orari delle lezioni, programmazione, qualità
Rossana Naldini - didattica - piani di studio, gestioni appelli, esami
 
Donka Tatangelo - didattica - orientamento in ingresso,  segreteria laurea quinquennale
 
Didattica e logistica sede di Prato
Alessandro Fusco 
Tommaso Borghini
Lorenzo Bambi
Tania Salvi
 

  

 

 
ultimo aggiornamento: 13-Gen-2021
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
Unifi Home Page

Inizio pagina